JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à trois cases en écorce de cerisier laquée à décor en hiramaki-e de laque d'or et kanagai de branches de cerisier en fleurs. Signé Kunishige, inspiré d'une peinture de Tosa Mitsusada. H.8 cm Provenance : E.A Wrangham collection n°2147
Mes ordres d'achat