JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603)

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) Shinto Tanto, hira zukuri, hada masame, hamon non visible, horimono ken et bonji d 'un côté, kurikara et bonji de l'autre Signé Nobuhisa. Nagasa 26 cm Saya en laque rouge et noire, tsuba en fer à décor de vrilles et feuilles, kozuka en fer orné de bambous
Mes ordres d'achat