JAPON XIXÈME

Lot 326
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 820EUR
JAPON XIXÈME
JAPON XIXÈME Brûle-parfum (Koro) représentant un éléphant harnaché en bronze à patine brune et dorée aux armoiries de la fleur d'aori (famille Tokugawa) et surmonté d'une lanterne en forme de pagode avec son chapeau amovible. Hauteur 53cm. Signé à l'arrière Gyokko, époque Meiji. MANQUE UNE PAMPILLE
Mes ordres d'achat