PHILIPPE DRUILLET (né en 1944) & MAISON DAUM

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 872EUR
PHILIPPE DRUILLET (né en 1944) & MAISON DAUM Vase modèle « Salammbô » en pâte de verre bullée dans les tons de brun orangé à corps sphérique et décor stylisé gravé en réserve à l'acide reposant sur quatre pied en bronze doré rainuré. Hauteur 27cm. Édition Daum, Nancy, 1999, signé et numéroté 41/90 au revers. Boîte d'origine et certificat.
Mes ordres d'achat