Diego GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 163
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Diego GIACOMETTI (1902-1985)
Diego GIACOMETTI (1902-1985) Poignée de porte au hibou. Bronze à patine dorée figurant un hibou sur une branche à montant arrière à deux feuilles. Signé et n° 2/2. Haut: 18 cm (manque la partie arrière supérieure) Ancienne poignée de l'immeuble du 9 rue Barbet de Jouy à Paris. Provenance: Offert à l'actuel propriétaire par les enfants de Madame Béres en souvenir de leur mère qui habitait cet immeuble. Un certificat de Monsieur Denis Vincenot, en date du 5 mai 2023 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat