Henri de WAROQUIER(1881-1970)

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Henri de WAROQUIER(1881-1970)
Henri de WAROQUIER(1881-1970) Le grand canal par temps gris, Venise 1930 Huile sur toile signée en bas à gauche et notée N°M778 Contresignée et titrée au dos 45 x 81 cm Expositions: - Biennale internationale de Venise 1932 - Sociéte Royale des Beaux-Arts, Salon de Printemps, mars-avril 1933 - Salon des Peintres de La Marine, Musée de La Marine 1961-1962
Mes ordres d'achat