Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 84
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 500EUR
LOT 84 Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944) Vénus et Adonis. Huile sur toile signée en bas à droite. 174 x 75 cm Au dos, traces d'étiquettes. Etude préparatoire pour Le repos de Narcisse, circa 1912. Notre étude est à dater vers 1910-1911. Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour ces informations.
Mes ordres d'achat