Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 39
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 78 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Eugène BOUDIN (1824-1898) Le trois mats dans le port de Deauville,1891 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite; 46,5 x 37,5 cm Provenance: Hotel drouot Paris, vente 16 juin 1931, n° 3 Galerie Daniel Malingue. Bibliographie: Robert Schmit, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint d’Eugène Boudin, Paris, 1973, vol. III, no. 2835, reproduit p. 98.
Mes ordres d'achat