Ensemble comprenant 5 insignes dont 3 du... - Lot 229 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 229
Estimation :
220 - 220 EUR
Ensemble comprenant 5 insignes dont 3 du groupement CJF 26 «Camp Des Maréchaux» soit le modèle rond de diamètre 40mm, émaillé, tête de loup bleue sur fond blanc en TTBE (A. A. 28 Montée St Barth) et le modèle rond de diamètre 40mm, émaillé, tête de loup rouge sur fond noir avec petits éclats d'émaux et attache ressoudée et cassée et le rare groupe 11 «Les Maréchaux» en alu peint en TTBE (A. A. 28 Montée St Barth). On y joint 2 insignes à tête de loup, modèles tout métal, indéterminés (marqués IX et «Semper Vigilans» dont 1 en TTBE et l'autre avec attache manquante
Mes ordres d'achat