Ensemble comprenant 10 insignes du groupement... - Lot 196 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 196
Estimation :
200 - 200 EUR
Ensemble comprenant 10 insignes du groupement CJF 7 «Le Fief» dont 7 au format 45x20mm. Sur ce nombre, 5 sont émaillés et 2 en TTBE (Drago Paris - Nice & Béranger et déposé) et 3 sont en BE d'émaux mais attaches manquantes (2 en Drago Paris - Nice & Béranger et déposé et 1 sans marque au dos). Les 2 autres modèles sont peints sur métal lourd (1 en DPN & Béranger en TTBE et 1 en ABE peinture abîmée et attache ressoudée en D. BER). Les 3 autres modèles de format 50x20mm sont émaillés (2 Dr. Déposé en TTBE et 1 Dr. Déposé avec éclats d'émaux)
Mes ordres d'achat