Table de salon

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Table de salon
Table de salon de forme ronde en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des montants en colonne cannelée réunis par une tablette. Les pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots. Fin de l'époque Louis XVI (quelques éclats) Dessus de marbre blanc, décoration de bronzes ciselés Porte une estampille E. AVRIL et un poinçon de Jurande Hauteur : 74,5 cm ; Diamètre : 40,5 cm
Mes ordres d'achat