Paire de tables

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paire de tables
Paire de tables de forme rectangulaire légèrement galbée, en placage d'amarante et bois de rapport, marqueté de personnages dans le goût chinois. Elles ouvrent à deux tiroirs et une tirette en façade, un tiroir latéral formant écritoire. Pieds cambrés réunis par une entretoise. Dans le goût Louis XV Porte une estampille Wolf Hauteur : 75 cm ; Largeur : 49 cm ; Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat