Paire de fauteuils

Lot 239
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuils
Paire de fauteuils à dossier légèrement cintré en bois redoré, mouluré de tores de rubans, perles, palmettes. Les accoudoirs supportés par des balustres. La ceinture à léger ressaut repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (éclats) Hauteur : 90 cm ; Largeur : 61 cm ; Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat