Console

Lot 231
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Console
Console de forme rectangulaire en bois redoré mouluré et sculpté de fleurons, feuilles d'acanthe. Elle repose sur des pieds en volute à griffes de lion réunis par une entretoise surmontée d'un vase. Dessus de marbre blanc veiné marqueté d'une frise polychrome ornée de cercles et pastilles dans un encadrement de filets vert des Alpes Style Régence avec des éléments anciens (petits éclats) Hauteur : 83 cm ; Longueur : 109 cm ; Profondeur : 68 cm
Mes ordres d'achat