Commode

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode
Commode de forme rectangulaire à léger ressaut en placage de bois de rose, amarante et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Les montants à pans coupés à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds cambrés. Transition des époques Louis XV - Louis XVI Décoration de bronze ciselé Dessus de marbre gris Sainte Anne (éclats et petits manques de placage) Hauteur : 84,5 cm ; Largeur : 130 cm ; Profondeur : 64,5 cm
Mes ordres d'achat