Miroir

Lot 223
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Miroir
Miroir de forme rectangulaire en bois redoré orné de volutes et feuilles d'acanthe. Epoque Régence (quelques éclats, usures) Il a été agrémenté d'un fronton mouvementé en bois doré décoré de feuilles d'acanthe, fleurettes, palmettes et d'une tête de femme à la partie supérieure. (quelques éclats, usures) Hauteur totale : 179 cm ; Largeur : 100 cm
Mes ordres d'achat