Canapé

Lot 216
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Canapé
Canapé de forme mouvementée à triple évolution en bois laqué crème rechampi, mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages, fleurs. Les accoudoirs en coup de fouet. La ceinture galbée repose sur des pieds cambrés. Estampillé N. HEURTAUT Epoque Louis XV Nicolas Heurtaut menuisier reçu maître en 1753 (quelques usures) Hauteur : 106 cm ; Longueur : 199 cm ; Profondeur : 61 cm
Mes ordres d'achat