Encoignure

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Encoignure
Encoignure de forme galbée en bois laqué noir or dans le goût de la Chine, représentant des personnages sur un pont et un bateau. Elle ouvre à deux vantaux et repose sur des petits pieds Epoque Louis XV (accidents, éclats, reprises à la laque) Dessus de marbre gris veiné Hauteur : 84,5 cm ; Largeur : 72 cm ; Profondeur : 50,5 cm
Mes ordres d'achat