Tapisserie d’Aubusson

Lot 213
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tapisserie d’Aubusson
Tapisserie d’Aubusson à décor polychrome, représentant le jeu de Colin-Maillard avec des personnages dans un parc. Bordure à l’imitation d’un cadre orné de guirlandes, de fleurs et de rosaces dans les écoinçons. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (restaurations, reprises dans les dimensions) Hauteur : 290 cm ; Largeur : 290 cm
Mes ordres d'achat