Tapisserie

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie
Tapisserie de forme rectangulaire à décor polychrome représentant des paysans partant au marché dans un paysage agrémenté d'une fontaine. Bordure décorée de guirlandes de fleurs. Fin du XVIIème - première moitié du XVIIIème siècle (restaurations, reprises dans les dimensions) Hauteur : 280 cm ; Largeur : 360 cm
Mes ordres d'achat