SEVRES

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
SEVRES
SEVRES Assiette en pâte tendre à décor au centre d'un bouquet de barbeaux roses et fleurettes bleues dans un médaillon or, aile décorée d'un semis de barbeaux roses et fleurettes bleues, galon formé d'un ruban bleu déroulé en bordure, filet or sur le bord. Marquée au revers première république RF Sèvres en bleu, 1793-1800. Fin du XVIIIe siècle Usures d'or et deux éclats sur le bord. Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat