SEVRES

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 600EUR
SEVRES
SEVRES Tasse en porcelaine à col évasé et anse en enroulement se terminant par une tête d'angelot en or amati, à décor de bouquets de rose et palmes enroulés dorées, et une sous tasse au centre d'une pampille or et bouquets de fleurs et palmes dorées en frise sur l'aile, guirlande et filet or au bord. Tasse Marquée 1846, château de Neuilly. Sous tasse avec marques apocryphes. XIXe siècle Haut. : 8,4 cm ; Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat