SEVRES

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 200EUR
SEVRES
SEVRES Tasse et sa sous tasse en porcelaine à anse en enroulement à tête de dauphin. Fond vert à décor polychrome d'une guirlande de fleurs en réserve, galon de godrons or sur le bord. Marquée au revers, 1824. XIXe siècle, Anse recollée. Haut. 15,4 cm ; Diam. : 15,3 cm
Mes ordres d'achat