SEVRES

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
SEVRES
SEVRES Tasse enfoncée à anse entrelacée et sa soucoupe en pâte tendre à décor polychrome de trois cassolettes bleues et guirlandes de fleurs à l'imitation du service de madame du Barry, galon à pois bleus sur le bord. Marques des deux L entrelacés 1771, peintre Pierre le jeune. XVIIIe siècle Manque le couvercle. Haut. : 7,4 cm ; Haut. : 12,6 cm
Mes ordres d'achat