Sèvres :

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sèvres :
Sèvres : Pot à lait et un couvercle en pâte dure à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, filet bleu à agrafes or et dents de loups or. Prise du couvercle en forme de fruit à fond or. XVIIIe siècle marqué en pourpre peintre Dutenta Nicolas. Éclats et fêlures au déversoir Hauteur : 18,5cm On joint un rafraîchissoir à double topettes de même décor avec fêlures et manques. Longueur :30,5cm. Marqué année 1772 et peintre Mme Massy ?
Mes ordres d'achat