Sèvres :

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
Sèvres :
Sèvres : Deux pots à fard couvert à décor de large bouquet de fleurs. Dents de loup or sur les bords et filet. Prises des couvercles en forme de fleurs. Marqué des deux L entrelacés 1765 peintre Mme Bailly fils pour l'un, pour l'autre des deux L entrelacés en bleu. XVIIIe siècle Hauteur : 7 cm et 6,5 cm Éclat sur le bord d'un couvercle.
Mes ordres d'achat