Sèvres :

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres :
Sèvres : Paire de tasses et leurs soucoupes à décor d'une guirlande de fleurs, retenues pour les tasses par un nœud rose ou rouge. Elles se détachent sur un fond bleu nouveau rehaussé d'œil de perdrix or. Dents de loup or et filets sur les bords. Marqué des deux L entrelacés 1763, peintre Cornailles Antoine-Toussaint. XVIIIe siècle Usures au fond des tasses et sur les sous tasses. Hauteur de la tasse :6,2cm Diam usés soucoupes. 13cm
Mes ordres d'achat