CHANTILLY

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CHANTILLY
CHANTILLY Jatte ovale à bord contourné et à cotes en pâte tendre, décor Kakiemon de bouquet de fleurs. Au revers, brindilles fleuries. Filet rouge sur le bord. Marqué du cor de chasse en rouge. XVIIIème siècle Longueur : 22 cm Etat: deux éclats sur le bord Provenance : etiquette Antiquités A .Boisnard 64 rue Saint Nicolas à Rouen.
Mes ordres d'achat