Allemagne Meissen et Vienne :

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Allemagne Meissen et Vienne :
Allemagne Meissen et Vienne : Un plat rond à aile à réserve en volute, une coupe ronde à ailes osier à décor polychrome de bouquets de fleurs. On joint une assiette creuse en porcelaine de Vienne à décor de fleurs et une assiette à décor d'oiseaux perchés sur des branchages en Meissen. Filet or sur les bords. On joint deux assiettes à fleurs. Usures d'or Diamètre :23,3 cm XVIIIe siècles marqués en bleu Éclats sur le bord du plat à volute et usures. Égrenures et usures à l'assiette aux oiseaux. Diamètre : 28cm 24cm 24cm et 24,7cm
Mes ordres d'achat