Allemande Meissen :

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Allemande Meissen :
Allemande Meissen : Bouillon rond couvert pour le marché Turc à décor polychrome d'un ruban rose en spirale s'alternant avec des guirlandes de fleurs bordées de filets or. Galon de pois verts sur le bord. Intérieur du bouillon avec bouquets de fleurs. Prise du couvercle en forme de citron avec feuillage. Marque bleu à l'étoile. XIXe siècle. Diamètre : 21cm
Mes ordres d'achat