Allemagne Meissen :

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Allemagne Meissen :
Allemagne Meissen : Saupoudreuse en forme de tonneau avec son couvercle repercé à vis. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs, anse en forme de branchages. Manque au pas de vis. XVIIIe siècle Marqué en bleu. Hauteur :10,4cm
Mes ordres d'achat