Allemagne Louisbourg :

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Allemagne Louisbourg :
Allemagne Louisbourg : Service à aile vannerie en léger relief comprenant 3 plats ronds 4 assiettes plates et 3 saucières à décor polychrome de large bouquet de fleurs. Filet pourpre sur le bord. Marqués en bleu. XVIIIe siècle Diamètre :26,4 et longueur :23 cm Éclat égrenures à deux plats, égrenures à trois assiettes et éclat au piédouches de deux saucières.
Mes ordres d'achat