Allemagne Meissen :

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Allemagne Meissen :
Allemagne Meissen : Bateau à proue à tête de lion sur lequel est posé un barreur assis. Décor polychrome sur le bateau d'insectes et papillons. Cette embarcation est transformée en encrier avec une monture en bronze dorée et un mât. Socle rocaille à la base en bronze doré. XIXe siècle Haut: 21 cm
Mes ordres d'achat