Angleterre Battersea :

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Angleterre Battersea :
Angleterre Battersea : Une boîte à lorgnette à deux compartiments décorés en camaïeu grisaille et rose de personnages à chair rose dans des paysages. On joint un nécessaire à couture de forme baroque à décor d'une jeune femme et d'un jeune homme entouré de volutes à relief or et un étui à aiguille à décor polychrome de scènes animées entourées de volutes or en relief. XVIIIe siècle Hauteur : 7,5 11,5 et 11, 4 cm.
Mes ordres d'achat