Delft

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Delft
Delft Plat à décor polychrome au centre du couple princier en buste se faisant face et les initiales au-dessus FSW=PWOR pour Wilhelmine de Prusse et du stathouder Guillaume V, prince d'Orange dont le mariage a été célébrée le 4 octobre 1767. Sur l'aile guirlande de feuillages avec fruits rouges agrémentée d'un filet jaune circulaire. XVIIIe siècle Diam : 34 cm
Mes ordres d'achat