ALLEMAGNE, Meissen

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
ALLEMAGNE, Meissen
ALLEMAGNE, Meissen Sucrier rond couvert en porcelaine a décor polychrome de bouquets de fleurs, galons de croisillons sur le bord. Marque aux épées croisées et à l'étoile au revers. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle, Prise du couvercle recollée. Haut. : 10 cm ; Diam. : 7,6 cm
Mes ordres d'achat