GRACQ Julien

Lot 168
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
GRACQ Julien
AUTOUR DES SEPT COLLINES. Paris, José Corti, 1988; in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE; UN DES 150 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES. EXEMPLAIRE DE CIORAN PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1989 ET SIGNÉ DE JULIEN GRACQ: «Pour Émile Cioran, AUTOUR DES SEPT COLLINES, un vagabondage irrespectueux mais un hommage aussi d'un lecteur fidèle.»
Mes ordres d'achat