BETTENCOURT Pierre

Lot 93
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
BETTENCOURT Pierre
CHIVA, LE DIEU HERMAPHRODITE CRÉATEUR ET DESTRUCTEUR DES MONDES. TOTEM. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1993; 270x75x30 cm. Technique mixte sur panneau (huile, coquilles d'oeufs, toile, etc.), titrée, datée et monogrammée au verso par Pierre Bettencourt. Provenance Galerie Baudouin-Lebon Paris, collection particulière Lyon. Les obélisques de Pierre Bettencourt, Louis Deledicq, catalogue d'exposition de la Galerie Baudouin-Lebon, Paris 1998, oeuvre reproduite en pleine page 15.
Mes ordres d'achat