Victor-Jean NICOLLE (1754-1826)

Lot 18
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Victor-Jean NICOLLE (1754-1826) -Vue du pont Royal et des Tuileries -Vue du pont Neuf au bas du quai des Orfèvres -Vue du Palais des Quatre Nations, du pont des Arts et du Louvre -Vue du pont de la Concorde Aquarelle D. : 6,7 cm chaque Exposition : 1925, Paris, Petit Palais, « De Poussin à Corot » n° 615 à 618, à M. Etienne Bignon
Mes ordres d'achat