Ecole Française du XIX° siècle, d'après Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790)

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ecole Française du XIX° siècle, d'après Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790) Le théâtre des petits appartements à Versailles Plume, lavis 25,5 x 35,5 cm Provenance : Vente, Paris 18 février 1977 n° 21 comme Charles-Nicolas Cochin Oeuvre en rapport : Le dessin de la vente A. Josse 29 mai 1894 représentant « Mme de Pompadour jouant Acis et Galatée sur le théâtre des petits appartements à Versailles »
Mes ordres d'achat