ODETTE CHATROUSSE (1896-1989) & AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ODETTE CHATROUSSE (1896-1989) & AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Vase ovoïde en céramique émaillée à décor en médaillon de deux femmes stylisées dans les tons de bleu et rouge sur fond or. Hauteur 13cm. Signature émaillée au revers de la base, vers 1925.
Mes ordres d'achat