Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Vase balustre en verre multicouche à décor d’orchidées gravé en camée à l’acide et à la roue, émaux intercalaires de poudre d’or et application d’une anse à chaud dans les tons de jaune et bordeaux sur fond rouge. Hauteur 17,5cm. Double signature gravée dans le décor et « Cristallerie de Gallé » au revers de la base, vers 1895. Fêle traversant en partie haute.
Mes ordres d'achat