ÉMILE ANDRÉ (1871-1933)

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
ÉMILE ANDRÉ (1871-1933)
ÉMILE ANDRÉ (1871-1933) Sellette tripode stylisée Art Nouveau en acajou mouluré verni à deux plateaux triangulaires en cuvette et motif floral sculpté sous le plateau supérieur. Bibliographie : Alastair Duncan, « The Paris Salons 1895-1914, volume III, Furniture », Éditions Antique Collectors' Club, modèle reproduit page 40.
Mes ordres d'achat