TIFFANY STUDIOS NEW YORK

Lot 246
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 56 000EUR
TIFFANY STUDIOS NEW YORK
TIFFANY STUDIOS NEW YORK Importante lampe de table à fût naturaliste en bronze patiné brun ajouré et finement ciselé, trois lumières avec interrupteurs « GECO » d’origine et abat-jour en mosaïque de verre et résille de plomb à décor polychrome de pommiers en fleurs. Diamètre 50,5cm et hauteur 76cm. Vers 1905.
Mes ordres d'achat