JULES CAYETTE (1882-1953) - NANCY

Lot 245
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 21 000EUR
JULES CAYETTE (1882-1953) - NANCY Importante suspension à monture stylisée Art Nouveau en bronze doré finement ciselé à décor d’épis de blé et vasque lumineuse en mosaïque de verre polychrome et résille de plomb à décor de pampres et d’un vol de papillons. Cache-bélière stylisé en bois verni mouvementé et bronze doré ajouré. Diamètre 90cm et hauteur 165cm. Signature manuscrite gravée en creux au revers de la monture et situé à Nancy, vers 1910.
Mes ordres d'achat