CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Paire... - Lot 236 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Paire de personnages assis sur une haute base en grès émaillé turquoise et jaune, vêtus de leur armure et tenant un gong en forme de yin et yang. (Restaurations et éclats). H. 60 cm. Montés en lampe
Mes ordres d'achat