CHINE - Fin XIXe siècle Verseuse en porcelaine... - Lot 225 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant avec des balles de rubans sur fond de nuées. Au revers, la marque Zhujiang ruo ji. (egrenures au couvercle). H. 11,5 cm H. avec anse 16 cm L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures
Mes ordres d'achat