CHINE, BENCHARONG, POUR LA THAÏLANDE - XIXE SIÈCLE

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle Petite coupe sur piédouche en porcelaine à décor en émaux polychromes d'une personnage et de dragons à l'intérieur, l'extérieur orné de fleurs stylisées sur fond or. (accidents et restaurations) H. 6,4 cm. Diam 12 cm
Mes ordres d'achat