CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de rinceaux végétaux et bourgeons de lotus sur fond émaillé rouge de fer. Au revers, la marque apocryphe de Xuande.(égrenures et éclats au rebord, usures de l'émail, pied meulé, rayures) Diam. 15,1 cm
Mes ordres d'achat