CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de seize assiettes dont: - trois à décor de daims. Diam. 23 cm. - Quatre à décor de branches feuillagées émaillée en brun et or. Diam. 23 cm. - Neuf à décor de branches de prunus, lotus et chrysanthèmes, la réserve ornée e spirales. Diam. 23, 4 cm. (Fêlures, égrenures).
Mes ordres d'achat